Amadou Hampâté Bâ

Si tu penses comme moi, tu es mon frère. Si tu ne penses pas comme moi, tu es deux fois mon frère car tu m’ouvres un autre monde.- Amadou Hampâté Bâ

Contact

Pays-Bas

Prins Hendrikkade 48-G
1012 AC Amsterdam, The Netherlands
Tel: +31 20 524 5678
Fax: +31 20 622 0130
Email: amsterdam@awepa.org

AWEPA Amsterdam office

Belgique

Huis der Parlementariërs
Leuvenseweg 21, bur. 1310
1009 Brussels, Belgium
Tel: +32 2 501 77 27
Fax: +32 2 501 78 85
Email: brussels@awepa.org


Afrique du Sud – Bureau Régional

16th floor, Plein Park Building
69 Plein Street
Cape Town, South Africa
8001
Tel: +27 21 46 21 767
Fax: +27 21 46 22 918
Email: southafrica@awepa.org

Ouganda – Bureau Régional

(Eastern Wing Room)
Room E-2-14
Parliament of Uganda
Parliamentary Avenue
7178 Kampala, Uganda
Tel: + 256 414 254 947
Fax: + 256 414 254 947
Email: uganda@awepa.org

Bénin

Lot 1176 K
Quartier Haie Vive
Cotonou 04BP566
Benin
Email: benin@awepa.org

Burundi

Vugizo Quarter
Chaussée Prince Louis Rwagasore.
N°1145b/A
Tel: +257 22 24 54 69
Fax: +257 22 24 54 70
Email: burundi@awepa.org

République Démocratique du Congo

10ème étage / Bureau 1004
Immeuble Crown Tower
Croisement Boulevard du 30 Juin / Batetela
Gombe/Kinshasa, DRC
Tel: +243 81 00 44 270
Email: rdc@awepa.org

Kenya

Chaka Place, 2nd floor
Argwings Kodhek/Chaka Road
PO Box 1189, 00606 (Sarit Centre/ Westlands)
Nairobi, Kenya
Email: mozambique@awepa.org

Mali

Assemblée Nationale du Mali
Bagadadji, Place de la République
Bamako, Mali
Email: mali@awepa.org

Mozambique

Rua Licenciado Couthino 77
CP 2648 Maputo, Mozambique
Tel: +258 2141 86 03
Fax: +258 2141 8604
Email: mozambique@awepa.org

Soudan du Sud

South Sudan Legislative Assembly
Parliament Building
Juba, South Sudan
Tel: +249 129 248218
Fax: +249 918 689835
Email: southsudan@awepa.org

Tanzanie (EALA)

EAC EALA Wing, G22
EAC Close
P.O Box 8064
Arusha, Tanzania
Tel:+255 786 691 873
Email: tanzania@awepa.org